Кредит наличными в ВТБ банке

• Возраст: От 21 до 70 лет
  • Решение: До 1 дня
  • Способ выдачи: Наличными, на карту

Кредит наличными на льготных условиях в ВТБ могут получить не только физлица, которые получают зарплату на карту банка. В отличие от других банков, ВТБ входит в положение заёмщиков и допускает пропуск ежемесячного платежа раз в полгода без штрафных санкций из-за ухудшения финансового положения или других причин. Для этого достаточно заранее позвонить в контактный центр и предупредить о сложившейся ситуации.

Также заёмщики ВТБ могут подать заявку на рефинансирование кредита, открытого в другой кредитной организации.

Тарифы и условия обслуживания

Изучив условия обслуживания до заключения договора, можно выбрать оптимальный тариф и узнать, соблюдение каких условий позволит получить пониженную годовую ставку.

Тарифы и проценты
Процентная ставка
  • от 10,4% до 21,9 % — при получении кредита на сумму от 100.000 до 700.000
  • от 10,2% до 13,7% — при получении кредита на сумму от 700.000 до 1.500.000
  • от 9,6% — 13,1 %  — при получении кредита на сумму от 1.500.000 до 3.000.000 или 5.000.000
Сумма кредита
  • От 100.000 до 3.000.000 — на общих условиях
  • От 100.000 до 5.000.000 — для участников зарплатных проектов
Срок кредитования
  • от 6 месяцев до 5 лет — на общих условиях
  • от 6 месяцев до 7 лет — для участников зарплатных проектов
Время рассмотрения заявки банком 1-3 рабочих дня.
Время получения денег День в день
Способ получения денег Нличными в офисе банка или на карту
Минимальный платеж Индивидуально

Обратите внимание
Тарифная ставка зависит от суммы кредитного лимита, количества представленных документов, наличия «Мультикарты», подключенных опций, статуса заёмщика и суммы ежемесячных расходов по дебетовой карте. На оформление договора с льготными условиями могут рассчитывать и неработающие пенсионеры.

Требования к заёмщику

Получить кредит наличными в ВТБ банке может любой желающий при соблюдении минимальных требований:

Требования к заёмщику
Подтверждение дохода Требуется (справка 2-НДФЛ)
Возраст От 21 до 70 лет.
Прописка в регионе банка Требуется.
Трудоустройство Официальное трудоустройство (не менее 3 месяцев на последнем рабочем месте)
Гражданство Российской федерации
Необходимые документы Паспорт и второй документ на выбор (СНИЛС, действующий загранпаспорт, водительские права или пенсионное удостоверение).

Перечень обязательных документов зависит от категории будущего клиента. Участникам зарплатных проектов необходимо представить всего 2 документа: паспорт и СНИЛС. Неработающим пенсионерам, которые получают выплаты от государства на карту ВТБ, нужен только паспорт. Аналогичные требования действуют и для военных пенсионеров. Если для получения пенсии используется карта другого банка, дополнительно придется предъявить пенсионное удостоверение и справку из ПФ РФ о размере выплат.

Калькулятор платежей по кредиту

Рассчитайте ежемесячный платеж и переплату по кредиту

Как оформить кредит

Получить кредит можно после одобрения заявки, которую можно подать в режиме онлайн на сайте ВТБ или в отделении банка. При заполнении нужно указать персональные данные будущего заёмщика, желаемый срок и сумму, информацию о паспорте, адрес постоянной регистрации и контактные данные (мобильный телефон и адрес электронной почты).

Сколько времени рассматривается заявка

Заявка рассматривается в два этапа. Предварительное одобрение можно получить в течение 5 минут после отправки запроса. Окончательное решение банк принимает после представления необходимых документов в течение 1-3 рабочих дней.

Как узнать решение по заявке

Узнать предварительный результат можно через SMS, которое будет отправлено на указанный в заявке номер телефона. О принятом решении после рассмотрения пакета документов банк оповестит также с помощью короткого сообщения или через оператора call-центра.

Если в течение 3 рабочих дней ответ не поступил, самостоятельно уточнить решение можно по номеру: 8 (800) 100-24-24. Звонок с любого телефона бесплатный.
back to menu ↑

Каким способом будут получены деньги

Получить кредитные средства можно двумя способами:

• на дебетовую «Мультикарту»;
  • наличными через кассу отделения банка, куда подавались документы.

Выплата производится после подписания кредитного договора и получения графика платежей.

Способы пополнения без комиссии

Бесплатно внести очередной ежемесячный платеж можно наличными через кассу в филиале банка или с помощью платежного устройства с функцией приема платежей банка ВТБ и дочерних предприятий.

Как узнать размер и дату платежа

Узнать сумму и дату оплаты можно в «Личном кабинете» интернет-банка, через мобильное приложение или банкомат ВТБ. Уточнить эту информацию можно и у операциониста в офисе банка или оператора «горячей линии».

9 Общая оценка
Отлично

Льготные условия для участников зарплатных проектов, при придоставлении полного пакета документов снижается процентная ставка и появляется возможность взять кредит на большую сумму.

Плюсы
  • Возможность повлиять на условия кредита и снизить процентную ставку.
  • Кредитный лимит до 5 млн. рублей.
  • Наличие услуги «кредитные каникулы».
  • Гибкие требования к пакету документов.
Добавить свой отзыв

Мы будем рады и вашему мнению