Кредитная карта Альфа Банк 100 дней без процентов

• Кред. лимит: 500000 руб.
  • Проц. ставка: 11.99%
  • Льготный период: До 100 дней
  • Обслуживание: 590 р. год
  • Решение: 1-5 дней
  • Кэшбек: Нет

Крупнейший российский банк «Альфа банк» предлагает отличную программу по кредитной карте, при подаче заявки следует указать форму карты: с чипом или без него, с магнитной лентой, ставшей многом пользователям более привычной.

Характеристики карты
Платежная система MasterCard / Visa
Тип карты Классик
Срок действия 2 года
Максимальный лимит 500 000 руб.
Минимальный кредитный лимит 5 000 руб.

Тарифы и условия обслуживания

Комиссия и проценты
Процентная ставка 11,99%—39.99%
Стоимость обслуживания От 590 руб. в год
Стоимость обслуживания при выпуске дополнительной карты 1 190 руб.
Льготный период 100 дней
Комиссия за снятие наличных 0% при снятии в течение месяца, 5,9%, если более 50000 в течение месяца
Кэшбэк Отсутсвует
Минимальный платеж Минимум 300 руб. или 3-10% от суммы долга
Срок рассмотрения заявки 2 мин.
СМС уведомления 59 рублей каждый месяц, начиная со 2 месяца.
Оплата просроченного долга 36,5 % на сумму долга
Запрос баланса в других банках 59 рублей, у партнеров – 30 рублей.
Выдача наличных за рубежом в экстренном порядке 5400 рублей.
Срок доставки От 1 до 5 дней

Требования к заёмщику

Банк выдвигает условия к потенциальным клиентам:

Требования к заёмщику
Подтверждение дохода Нет
Возраст От 18 лет
Прописка в регионе банка Да
Трудоустройство Работа на последнем месте трудовой деятельности не менее 3 месяцев.

Если вы хотите увеличить лимит по карте, то следует предоставить сканы справок о доходах (2,3 НДФЛ, а также выписки по счетам, документы о принадлежности имущества, загранпаспорт).
back to menu ↑

Калькулятор платежей по кредитной карте

Рассчитайте ежемесячный платеж и переплату по кредиту

Бонусы по карте

Основным бонусом, предлагаемым банком, выступает наличие льготного периода. Он равняется 100 дням. В это время заемщик должен погасить долг перед банком. Отчет времени начинается с момента первого приобретения с использованием карты и до полного погашения. В этом случае % за пользование заемными средствами банка не начисляются.

Если вернуть деньги в течение льготного периода не получается, платится процент за пользование деньгами банка. Ставка – от 11 до 23,99% годовых, устанавливается индивидуально.

ВАЖНО: 100 дней без процентов – это не разовая акция Альфа банка по карте. После полного погашения займа, период без выплаты процентов возобновляется снова. После расчета, на следующие сутки держатель карты может снова совершать финансовые операции по счету.

Доставка карты

Доставка карты осуществляется курьером, при этом можно самостоятельно забрать кредитку в отделении Альфа банка.

Доставка и другое
Доставка карты На дом или в отделение
Наличие чипа Да
Бесконтактная оплата PayPass
3D Secure Да
Наличие приложения Apple, Android
Интернет-банк 0 руб.

Как оформить карту

Заполнить специальную форму заявки на сайте. Кроме того, воспользоваться телефоном горячей линии: 8-800-100-20-17. Вы можете получить кредит по двум документам: паспорт, любой другой, например, водительские права.

Способы пополнения без комиссии

Пополнение карты без комиссии происходит через приложение Альфа Мобайл, а также интернет банкинг Альфа Клик. В любое время деньги будут переведены на счет, привязанной к карте без дополнительных комиссий. Если пополнение происходит через банк – партнер, денежные средства зачисляются на следующий день.

Сколько времени рассматривается заявка

Поданная заявка рассматривается сотрудниками банка в течение дня. Если вы заказали карту до 14:00, доставка ее курьером возможна в этот же день при условии одобрения. Если заказ был осуществлен после 14:00, то доставка карты произойдет на следующий день.

Как узнать решение по заявке

Решение по заявке будет доступно на сайте Альфа банка, где она была подана. Также пользователь может позвонить по телефону горячей линии и узнать решение банка.

Как активировать карту

Существует 4 способа активации карты:

1. Удаленно.
  2. Непосредственно в банке.
  3. По телефону.
  4. Использование банкомата.
  5. Мобильное приложение.

1 – заходим на сайт банка, в личное приложение. Достаточно произвести какое-либо действие со счетом, например, оплатить мобильный телефон. Успешно выполненная операция станет сигналом к активации карты.

2 — активацией карты займутся сотрудники отделения Альфа банка. Нужно предъявить паспорт.

3 – пользователю для активации кредитного продукта достаточно позвонить по контактам +7 495 788 88 78 – (столичный регион, из-за рубежа), 8-800-200-00-00 – для абонентов по РФ. Заемщику предложат проследовать указаниям инструкции.

4 – в банкомате достаточно набрать пин код карты, а также совершить любое действие с ней, например, проверит ее баланс. После этого, система автоматически активирует карту.

5 – мобильное приложение называется Альфа Мобайл, его нужного предварительно скачать. Эта процедура доступна в любой из операционных систем, устанавливается на гаджет через App Store или Google Play. Пользователь должен войти в ЛК и ввести данные карты.

Как узнать состояние счета и размер платежа

Несколькими способами:

1. Через мобильное приложение, раздел – информация.
  2. Распечатка графика погашения займа.
  3. Альфа клик – раздел «Мои кредиты».
  4. Банкоматы с выпиской по счету
  5. В офисе Альфа банка.

Кроме того, вам всегда готовы помочь операторы службы поддержки.

8.5 Общая оценка
Отлично

Основная отличительная особенность карты это льготный без процентный период, который возобновляется при полном погашении долга.

Плюсы
  • Честный льготный период 100 дней.
  • Возможность без процентного снятия наличных.
  • Высокий лимит по кредиту.
Минусы
  • Высокая стоимость обслуживания.
  • Отсутствие Cashback бонусов .
Добавить свой отзыв

Мы будем рады и вашему мнению